通知公告
您的位置: 首页 / 通知公告

2019年基金委资助加拿大Mitacs、加拿大阿尔伯塔大学本科实习项目选拔结果公示

根据国家留学基金管理委员会《2019年加拿大Mitacs本科生实习合作奖学金遴选通知》、《2019年加拿大阿尔伯塔大学本科生实习奖学金遴选通知》文件要求,我校对报名申请同学按基金委的条件要求进行了遴选。依照“公开、公平、公正”的原则,现对参加项目同学名单进行公示(详见附件)。如对公示结果的情况进行反映,可在公示期间来电联系。

公示时间:2018年9月14~9月20日(工作日期间)

公示电话:68915775

联 系 人:方老师

附件:

1.“2019年加拿大Mitacs本科生实习合作奖学金”遴选学生名单

2.“2019年加拿大阿尔伯塔大学本科生实习奖学金”遴选学生名单

教务部

二〇一八年九月十四日

附件1.“2019年加拿大Mitacs本科生实习合作奖学金”遴选学生名单

 

序号

姓名

性别

学号

专业

1

李梓毓

1120161840

自动化(全英文教学专业)

2

王文博

1120161545

自动化(全英文教学专业)

3

程旭欣

1120161412

自动化

4

李锦阳

1120161537

自动化

5

苏子童

1120161542

自动化

6

高益

1120161416

自动化

7

何羿霆

1120161419

自动化

8

王孙博

1120161638

电气工程及其自动化

9

鱼涛

1120163606

徐特立英才班(信息大类)

10

高祥君

1120162362

徐特立英才班(信息大类)

11

王艺丹

1120161341

电子信息类(试验班)

12

陈楚儿

1120161364

电子信息类(试验班)

13

欧阳蓓

1120161329

电子信息类(试验班)

14

李翱

1120161107

电子信息类

15

何冉

1120161157

电子信息类

16

王玮琪

1120161143

电子信息类

17

林雨青

1120162368

电子信息类

18

鲍云清

1120161286

电子信息类

19

张曦

1120161519

电子科学与技术(全英文教学专业)

20

蓝天翔

1120162389

电子科学与技术(全英文教学专业)

21

郭津男

1120162383

电子科学与技术(全英文教学专业)

22

郭佳

1120160928

电子科学与技术(全英文教学专业)

23

李寅飞

1120162659

物理菁英班

24

石竞川

1120161782

信息与计算科学

25

邓冠柔

1120162628

统计学

26

刘昕怡

1120162572

统计学

27

蒋晨

1120162566

数学与应用数学

28

郭艺璇

1120161744

计算机科学与技术

29

段然

1120161857

计算机科学与技术

30

孔祥宜

1120161805

计算机科学与技术

31

程译贤

1120161074

计算机科学与技术

32

张昊

1120161792

计算机科学与技术

33

葛琪

1120160978

计算机科学与技术

34

聂宇翔

1120161722

计算机科学与技术

35

王兴峥

1120161877

计算机科学与技术

36

赵思原

1120160729

装甲车辆工程

37

田烜辰

1120160326

机械工程(全英文教学专业)

38

刘林坤

1120160489

机械工程(全英文教学专业)

39

赵嘉卿

1120160584

机械工程(全英文教学专业)

40

陈威

1120160507

机械工程

41

柯希

1120160405

机械工程

42

张轩

1120150790

车辆工程

43

宁明皓

1120160569

车辆工程

44

赵喜睿

1120160947

光电信息科学与工程(成像方向)

45

魏寥寥

1120160964

光电信息科学与工程(成像方向)

 

附件2.“2019年加拿大阿尔伯塔大学本科生实习奖学金”遴选学生名单

 

序号

姓名

性别

学号

专业

1

刘庆昕

1120170989

自动化(全英文教学专业)

2

杨舒茜

1120161227

电子信息类

3

王璇铮

1120171047

电子科学与技术(全英文教学专业)

4

罗兴诗

1120170850

电子科学与技术(全英文教学专业)

5

倪寅

1120162609

统计学

6

张奕驰

1120161351

计算机科学与技术

7

张渊

1120160227

武器系统与工程

8

刘子昂

1120161055

光电信息科学与工程(成像方向)

9

洪柔嘉

1120170033

会计学(中外合作办学)

10

孙铭

1120163065

会计学(中外合作办学)

11

艾博焕

1120162960

会计学(中外合作办学)