通知公告

2020年基金委资助加拿大Mitacs、加拿大阿尔伯塔大学本科实习项目选拔结果公示

发布时间:2019-09-18 编辑:

根据国家留学基金管理委员会《2020年加拿大Mitacs本科生实习合作奖学金遴选通知》、《2020年加拿大阿尔伯塔大学本科生实习奖学金遴选通知》文件要求,我校对报名申请同学按基金委的条件要求进行了遴选。依照“公开、公平、公正”的原则,现对参加项目同学名单进行公示(详见附件)。如对公示结果的情况进行反映,可在公示期间来电联系。

公示时间:2019年9月18~9月24日(工作日期间)

公示电话:68915775

联 系 人:方老师

 

附件1.“2020年加拿大Mitacs本科生实习合作奖学金”遴选学生名单

附件2.“2020年加拿大阿尔伯塔大学本科生实习奖学金”遴选学生名单

教务部

2019年9月18日

附件1.“2020年加拿大Mitacs本科生实习合作奖学金”遴选学生名单

序号

学号

姓名

性别

学院

专业

1

1120171351

陈绮然

信息与电子学院

电子信息类(实验班)

2

1120170967

邓京阳

数学与统计学院

数学与应用数学

3

1120173354

高炳楠

信息与电子学院

电子科学与技术(全英文教学专业)

4

1120172923

高依麟

信息与电子学院

电子信息类

5

1120170502

黄嘉昊

光电学院

光电信息科学与工程(激光方向)

6

1120170551

冀温瑾

机械与车辆学院

机械工程(全英文教学专业)

7

1120171182

姜禹琪

计算机学院

计算机科学与技术

8

1120171308

角浩铭

信息与电子学院

电子信息类

9

1120171846

黎诚译

计算机学院

计算机科学与技术

10

1120170852

李成琦

光电学院

光电信息科学与工程(成像方向)

11

1120171833

李杭轩

材料学院

材料化学

12

1120171029

李凯琳

材料学院

材料化学

13

1120171420

李林涛

计算机学院

计算机科学与技术

14

1120171292

李紫青

机械与车辆学院

机械工程(全英文教学专业)

15

1120171101

刘婉钰

人文与社会科学学院

经济学

16

1120170869

卢烨

光电学院

光电信息科学与工程(成像方向)

17

1120170583

母宇轩

信息与电子学院

电子信息类(实验班)

18

1120170570

彭济达

信息与电子学院

电子信息类

19

1120170612

彭杨

自动化学院

自动化

20

1120172633

齐力

自动化学院

自动化

21

1120172013

荣玉琪

自动化学院

自动化

22

1120170555

申子健

自动化学院

自动化

23

1120172771

生浩然

计算机学院

计算机科学与技术

24

1120172976

石唯妍

计算机学院

软件工程

25

1120173126

孙严伟

机械与车辆学院

工业工程

26

1120172640

孙岳

自动化学院

自动化

27

1120170616

田元

自动化学院

自动化

28

1120173385

王健超

机械与车辆学院

机械工程(全英文教学专业)

29

1120171515

王杰

光电学院

光电信息科学与工程(成像方向)

30

1120170858

王鹏宇

光电学院

光电信息科学与工程(成像方向)

31

1120171018

王子轩

信息与电子学院

电子科学与技术(全英文教学专业)

32

1120172247

文志博

光电学院

光电信息科学与工程(拔尖创新方向)

33

1120171196

吴杰乐

计算机学院

计算机科学与技术

34

1120170832

吴凌风

光电学院

光电信息科学与工程(成像方向)

35

1120172959

夏蕾

自动化学院

自动化

36

1120172663

肖名鸣

自动化学院

自动化

37

1120172150

谢威宇

计算机学院

计算机科学与技术

38

1120172520

辛睿

信息与电子学院

电子信息类

39

1120172602

宿广镇

自动化学院

自动化

40

1120170881

杨关霖

数学与统计学院

信息与计算科学

41

1120171174

杨思远

宇航学院

飞行器设计与工程(卓越班)

42

1120173534

杨知雨

信息与电子学院

电子科学与技术(全英文教学专业)

43

1120172340

于澔榕

计算机学院

计算机科学与技术

44

1120173422

于妍婷

计算机学院

计算机科学与技术

45

1120171186

苑浩然

计算机学院

计算机科学与技术

46

1120172942

张晋

管理与经济学院

信息管理与信息系统

47

1120171079

张云凯

信息与电子学院

电子信息类(实验班)

48

1120172686

朱洪正

宇航学院

飞行器设计与工程(卓越班)

49

1120171117

朱珈印

管理与经济学院

信息管理与信息系统

50

1120171220

吴正良

计算机学院

计算机科学与技术

51

1120172015

杨溢

自动化学院

自动化

52

1120170573

王熠琳

信息与电子学院

电子信息类

53

1120172394

范若蒙

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

54

1120170649

胡靖如

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

55

1120171048

李成琨

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

56

1120171146

林宇凡

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

57

1120170989

刘庆昕

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

58

1120171143

马文轩

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

59

1120172614

许肖汉

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

60

1120171187

郑鹏宇

自动化学院

自动化(全英文教学专业)

61

1120170597

吴奕萱

管理与经济学院

信息管理与信息系统

62

1120172539

许沁文

信息与电子学院

电子信息类

63

1120171341

鲁旭彤

信息与电子学院

电子信息类

64

1120172530

刘家玮

信息与电子学院

电子信息类

65

1120173046

邱怡柔

光电学院

光电信息科学与工程(拔尖创新方向)

66

1120170964

于丁一

数学与统计学院

统计学

67

1120172352

徐冠宇

徐特立学院

徐特立英才班(信息大类)

68

1120171274

徐浩轩

徐特立学院

徐特立英才班(信息大类)

69

1120171595

杨东篱

信息与电子学院

电子信息类

70

1120171140

危昊成

自动化学院

自动化

71

1120172025

陈天健

自动化学院

自动化

72

1120171918

刘雪莹

信息与电子学院

电子信息类

 

附件2.“2020年加拿大阿尔伯塔大学本科生实习奖学金”遴选学生名单

序号

学号

姓名

性别

学院

专业

1

1120181054

王宇轩

管理与经济学院

会计学(中外合作办学)